вторник, 7 февраля 2012 г.

make-up


Давно ко мне стали поступать просьбы рассказать о своём макияже,но мне как то тема косметики не очень интересна,поэтому я оттягивала с написанием этого поста!)Но деваться некуда,я вам сейчас всё расскажу!)
В косметике я не прихотлива,пользуюсь не очень дорогой ,т.к долгое время находилась в поисках того,что мне подходит!Перепробовала всё...от самой дешёвой до самой дорогой и сделала вывод,что всё одно и тоже,за редким исключением!)Для меня лучше потратить много денег на хороший крем для ухода за кожей лица,чем на тушь или прочую химию!)
Давно полюбилась марка maybelline...люблю пудры этой серии и тональные крема,а также тушь!Я обладательница не очень длинных и вовсе не густых ресниц,мне нужна тушь,которая  мгновенно прокрашивает каждую ресничку,придавая ей хороший внушительный объём!)А такого можно добиться с помощью густой туши и пушистой щеточки(силиконовые терпеть не могу...)...Именно такая тушь,со всеми этими качествами есть в мэйбилин!)Цена  у марки конечно дешёвая,но это не означает что качество плохое!)
 ...Тональный крем марки rimmel...ну конечно когда подходишь к стойке с этой косметикой сразу настроение поднимается и глаза разбегаются)Такое буйство красок,разных яркий флаконов ,интересной формы...вообщем ни одна девушка мимо не пройдёт!)
Зимой я всегда пользуюсь тональным кремом,т.к кожа на морозе сохнет и начинает шелушиться,необходима защита,да и тусклый цвет кожи не радует !Этот  крем-моё открытие!Очень нежная текстура,отлично ровно ложится ,увлажняет и придаёт сияния!Когда мне нужен яркий вечерний макияж я использую ВВ-крем как основу и сверху наношу тональный крем)Конечно тяжеловато получается,но это только для вечернего  макияжа!До появления ВВ-крема просто наносила небольшое количество тонального крема на спонж и лёгкими движениями наносила на лицо!(извиняюсь за тавтологию)
Теперь о BB-креме от марки eva...Я прочла статью в журнале  что из себя представляет этот крем и ещё пост Маргариты (http://thorn-and-rose.blogspot.com/2012/02/bb.html)убедил меня в необходимости приобрести себе такой крем!Отправилась за покупкой в Рив Гош,но к сожалению Гарньер в нашем городе ещё не поступил в продажу и девушка-консультант посоветовала взять для пробы альтернативу японского BB-крема  Murasaki Japan,я попробовала оба крема и разницы не почувствовала!Пользуюсь им уже дней 5 и тональный крем перестал быть нужным!Очень лёгкая текстура,отлично увлажняет кожу и не закупоривает поры!Кожа дышит и имеет отличный здоровый вид!Советую вам попробовать!
Тени...люблю...матовые!Их использую для ежедневного макияжа ,а для более праздничного выбираю тени с эффектом мерцания!Такие нахожу в коллекции марки pupa...отличная текстура,не сваливаютя с складках глаза,насыщенные цвета,очень стойкие!У меня есть палетка с моей любимой цветовой гаммой...в коричнево-бежево-золотистых тонах!Матовые заказываю в mary kay!Тени ярких оттенков использую редко,если только под определённые вещи и в определённые места!Предпочтения отдаю оттенкам зелёного,под цвет моих глаз!)
Теперь опишу технику...как я крашу глаза!
1.Наношу светлые тени под бровь и на надресничную область
2.В складку глаза наношу розовато-коричневые тени
3.Внешние уголки выделяю темно-коричневыми тенями,внутренние прозрачными с эффектом мерцания
получаются как бы smoky eyes...только в коричневых оттенках)
Нижнее веко крашу редко,но если крашу,то только светлыми матовыми оттенками,никогда не подвожу чёрным карандашом,т.к он очень уменьшает размер моих глаз!)Иногда наношу оливковые тени...глаза становятся выразительными)Люблю сочетание коричневого и зелёного!
Ну и как вы наверное заметили я фанатка румян!)Вы часто спрашиваете что за цвет...какая марка...а это всего лишь avon в шариках!Обожаю их!Такой цвет обалденный и легко наносить с помощью длинной кисти!)
Ну вот и все мои секреты красоты!)Ничего сложного и всё реально!)










А на улице мороз жуткий!)Извиняюсь за отсутствие новых луков...но надеюсь скоро смогу вас порадовать!)фото с телефона...перед учёбой!)



Надеюсь этот пост будет вам полезен!)

8 комментариев:

  1. неужели?!))))))наконец-то!))
    дорогие читалети, мы таки добились желаемого)))
    молодец Дашуль, все подробно красиво, изложено))
    теперь можешь снимать видео про это же))))

    ОтветитьУдалить
  2. очень хороший пост!
    раньше пользовалась такими же румянами Avon,вообще в шариках очень нравятся,естественней и ровнее ложатся)

    ОтветитьУдалить
  3. ахахах)ну вот,обещала -выполнила!)
    спасибо за похвалу)
    100 suns я с вами полностью согласна!)

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец, Даша! Очень интересно было почитать. А вот когда напишешь нам про аксессуары, будешь супер-пупер молодец! Кстати, тоже надо попробоать ВВ-крем.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравится то,что в Вас и вашей косметике некая хорошая простота.Вы очень правильно подчеркиваете то,что фирма это еще не все,главное сама косметика.Я в этом смысле очень и очень Вас понимаю.У меня есть косметика дорогих фирм,но она мне достается совершенно бесплатно и ,чесно сказать,никакого кайфа я не испытываю от того что они у меня есть.Дорогие тени и ее содержимое очень часто не совпадают.
    http://dashapashenceva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. интересный пост)
    обожаю туши от maybelline,ресницы нереально пушистые становятся!)

    ОтветитьУдалить
  7. Klassnij Blog!!! Saxodi i komne ;-)

    Ja budu teba Followen!!!

    www.diezarin.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо!!! Было интерестно почитать! У меня тоже есть румяна от Avon, мне нравятся, но у меня оттенок не тот...он очень придает мирцания!

    ОтветитьУдалить