среда, 2 октября 2013 г.

Фото-рецепт "Мильфей"


Я обожаю любые десерты в которых есть свежие ягоды,один из любимых-это" мильфей",очень вкусное и красивое пирожное,легкое в приготовление и эффектное на вид,именно его я выбрала для мамы,в качестве угощения на день рождения и хочу поделиться с вами фото-рецептом!)
Нам понадобится:
1.слоенное бездрожжевое тесто 
 2.желток 2шт
3.Сыр "Маскарпоне" 500г
4.Сахарная пудра
5.Свежие ягоды на ваш вкус
6.веточка мяты
Раскатайте очень тонкие пласты теста и разрежьте их на квадраты или прямоугольники нужного вам размера,выложите на противень на пергамент и вилкой сделайте дырочки,чтоб тесто сильно не поднималось,выпекайте в предварительно разогретой духовки при температуре 180 градусов в течении 5-6 мин,но только обязательно контролируйте процесс,т.к если передержать,то лепешки будут жесткими и не слоистыми.После выпекание лепешки остудить.
Далее,готовим крем,взбиваем 2 желтка с сахарной пудрой,до получения однородной белой массы,затем добавляем все 500г маскарпоне и продолжаем взбивать мин 10-15,добавляйте сахарную пудру на вкус!.Крем должен получиться густой,плотный и не растекаться .
Смазываем лепешки поочередно,выкладывая на каждую ягоды и крем,сверху накрываем следующей лепешкой и т.д! Верхушку также украшаем кремом,ягодами и мятой!)
Приятного аппетита,надеюсь вам понравится эта вкусняшка!) 










 Не могу не похвастаться ещё одним своим сюрпризом для мамы! Очень хотелось подарить красивый интересный букет,насмотрелась в интернете всяких вариантов,но идеального не нашла,шла на авось в магазин цветов и не думала,что получится такая красота!Спасибо флористу Юлии из салона цветов "Juli",астраханцам рекомендую-если хотите порадовать любимых и родных букетом-то вам именно сюда,все мои были  в восторге!)





4 комментария:

  1. Я теперь тоже могу оставлять комментарии) Ура! Букет очень нежный, будто воздушный, должно быть, мама в восторге. Жаль не могу опробовать твой рецепт, у нас нет духовки в номере, кажется совсем не сложым и вкусным )

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю десерты из слоеного теста, надо будет попробовать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как всё сказочно! Букет такой красивенный, а десерт просто прелесть!

    ОтветитьУдалить