пятница, 8 июля 2011 г.

День семьи...любви и верности!

Сегодня великий праздник....день светлых чувств и положительных эмоций...улыбок и счастья!!!
На самом деле с каждым годом я стала всё больше понимать как дорога мне моя семья...моя мамочка...папочка...братик!Но самый пик моих эмоций приходиться на этот период времени...т.к я через несколько уже недель создам свою семью...и от этого немного грустно...очень не хочется покидать семейный дом!
У нас с мамой уже традиция сидеть долго долго вечерами на кухне и просто болтать обо всём и ни о чём ...в последнее время все разговоры заканчиваются моими слезами...Я осознаю что пришёл тот возраст когда пора взрослеть...но мне хочется остаться ещё той же Дашенькой ...маленькой девочкой с маминой рукой в своей руке...!
Моя мама очень болезненно относится к моей свадьбе...конечно она рада за меня но в её голубых глазах можно прочесть желание удержать меня!
На самом деле я не могу представить себе как я буду жить без мамы...хоть и остаюсь в своём городе  и жить буду не так далеко...но сам факт меня очень пугает!!
Как то около 2х недель назад не помню по какому каналу показывали фильм отец невесты и мне очень запомнился момент когда была ночь перед свадьбой...и как невеста перед сном разговаривала со своим братом...так трогательно было!малыш очень переживал что сестра уходит от них....у меня приблизительно так же!с братом у нас разница в 10 лет...и мы отлично ладим!он всегда делиться своими секретами и переживаниями!я за него всегда горой....И этот момент также не может не вызвать моих слёз!
может это и есть тот самый пресловутый предсвадебный синдром но мне кажется что просто моё внутреннее Я переполненно чувствами...и я не могу контролировать себя!(
Со всем этим я делюсь с моим Максимом...конечно же он меня утешает...но никогда его любовь и ласки не смогут заменить мне маму!!!
Именно в этот день мне захотелось написать такой пост...о крике своей души!!
может у кого то была похожая ситуации...помогите советом...кто как с ней справился!!!
Любите своих родителей...дороже их нет никого на свете и вы кроме них никому не нужны!а мамины глаза и мамина улыбка лучшее лекарство от всех бед!по крайней мере у меня так)))
С праздником вас....!)
откапала фото из семейного фотоархива)!























7 комментариев:

  1. какие у Вас родители красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю тебе сохранить твоё семейное счастье ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мам действительно надо беречь..Только понимаешь это тогда когда сама становишься мамой....А советы никакие не помогут...Мама переживать за вас меньше не станет.Вам повезло что вы остаетесь жить в родном городе...У меня все мои родные в другой стране(((

    ОтветитьУдалить
  4. Да родители у меня просто прелесть!мой идеал в построение отношений между мужем и женой и просто идеалы по жизни!!
    обожаю их всем сердцем и очень счастлива!!!!)
    Надюша спасибо...для меня семья самое главное в жизни!я обязательно сохраню своё счастье)
    Когда родители далеко это плохо((9!я бы не смогла так...для меня это самое страшное...мне необходимо постоянно чувствовать что моя мамочка где то рядом!)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная семья, прям мурашки по коже бегут ! Как хорошо, когда есть такой прекрасный пример, их таких семей и вырастают по-настоящему развитые и гарминичные личности, видно , что в доме любовь царит !
    Даш, могла бы в кратце написать о тех принципах построение семьи, общения с мужем и т.д., которые ты от мамы переняла ?

    ОтветитьУдалить
  6. какие слова чудесные вы написали!)спасибо за комплименты и ваши эмоции!)
    самое главное меня мама научила уважать своего мужчину,но в то же время не делать его королём!у нас в семье все равны!мнение мамы и папы равноправны!всегда идут на компромисы не взирая ни на что!всегда царит любовь и даже флирт!до сих пор папа маме делает сюрпризики...они ходят в кино...в боулинг и т.д...они у меня очень молодые душой!мой идеальный пример!для нас с братом они самые близкие друзья!
    поэтому наши с максимом отношения я хочу направить в тоже русло...т.к у него в семье немного другие отношения!)

    ОтветитьУдалить
  7. супер ! Спасибо за ответ))
    Да по родиетлям видно, что молоды душой, поэтому и выглядят еще совсем молоденькими!
    Компромисы - это конечно одно из самых важных в семейной жизни, причем мне лично кажется, что уступать должна больше женщина, ведь мы по своей природе более гибкие, и еще есть фраза такая очень верная - " Если вы выиграли в споре - считайте, что вы проиграли", потому что мужчин так задевает , когда его "важностЬ" принижается ! Так что будем позволять мужчинам быть мужчинами, а женщинам- женщинами! )))

    ОтветитьУдалить